Главная Общество Для строительства ограды открыт банковский счет

Для строительства ограды открыт банковский счет

14.07.2016

На собрании сформировалась инициативная группа, председателем которой была выбрана жительница п.Советского Н.Е.Бандяк. На Надежду Ефимовну теперь возложена обязанность по сбору средств. На минувшей неделе на ее имя был открыт банковский счет, куда можно перечислить денежные средства. А по просьбе жителей пожилого возраста, которые не умеют пользоваться банкоматами, средства можно передать непосредственно Н.Е.Бандяк. Кстати, самый первый взнос в размере одной тысячи рублей на обустройство ограды внес уже на собрании житель п.Советского Егор Васильевич Богданов.

В настоящее время ведется работа по привлечению к этому делу Совета предпринимателей, которые могли бы задействовать представителей малого и среднего бизнеса, и председателей советов многоквартирных домов, которые могли бы оповестить жильцов об обустройстве ограды кладбища. Индивидуальный предприниматель С.Г.Санин составил смету планируемых работ.

Согласно подсчетам общая протяженность ограды составила 1058 метров. Но заменить ее решили на протяжении 821 метра, поскольку в том месте, где советское кладбище граничит с татарским, ограждение находится в хорошем состоянии. Если исходить из того, что ограда высотой 1 метр 20 сантиметров будет полностью из железных прутьев и на железных столбах, то всего потребуется 985 тысяч 200 рублей. Сумма, конечно, получилась немаленькая, но металлический забор не будет требовать ежегодной замены, как деревянный. Вполне вероятно, что эта сумма окажется меньше за счет того, что где-то получится приобрести металл и краску подешевле, возможно, спонсоры проведут работы за свой счет, тем более что работа в данном направлении ведется. Теперь дело остается за малым—привлечь к участию в деле неравнодушных жителей.

Номер счета для перечисления денежных средств в отделении Сбербанка: 40817810937004530634.

С Надеждой Ефимовной Бандяк можно связаться по телефону: 89276823239.

Марина Дубникова.

Продолжение Вы можете прочитать в электронной версии газеты.

Комментарии (0)

архив новостей

Реклама

Каталог организаций