Главная Общество Добрый доктор Айболит

Добрый доктор Айболит

02.08.2012
Добрый доктор Айболит

В конце июня работницы прокуратуры Советского района случайно обнаружили в парке под деревьями жалобно пищащего птенца, похожего на совенка.  Он, похоже, выпал из родительского гнезда, потому что просто не умел летать.

Девушки, недолго думая, аккуратно окутали птицу в кофточку (хотя птенец был и мал, но когти у него были устрашающе острыми) и отнесли ее в ветеринарную клинику поселка под названием «Айболит». Опеку над совенком взял ветеринар Михаил Богомолов.

Первым делом встал вопрос, кто это: сова или филин? После выяснения некоторых  спорных моментов было установлено, что это все-таки филин. К этому доводу подтолкнуло отсутствие «ушек» птенца. И тут же ему придумали имя: Филя.

Весть о том, что в «Айболите» поселился необычный птенец, тут же разнеслась по всей округе. Особенно она порадовала местную ребятню. Дети каждый день приходили поглазеть на птенца, но брать в руки, тем более гладить его, опасались. Филя, предполагая, что ему хотят причинить вред, в ответ угрожающе щелкал клювом. Не нужно забывать еще об одном его грозном оружии—острых когтях. Страх страхом, но посетители старались накормить птицу разными вкусностями.

ДЕНИС РЫБАКОВ
ПРОДОЛЖЕНИЕ ЧИТАЙТЕ В ГАЗЕТЕ "ВЕСТНИК РАЙОНА" №31 ОТ 2 АВГУСТА 2012 ГОДА

Продолжение Вы можете прочитать в электронной версии газеты.

Комментарии (0)

архив новостей

Реклама

Каталог организаций