Главная Общество Есть о чем вспомнить

Есть о чем вспомнить

17.05.2012

Наверное, у каждого рыболова надолго в памяти остаются удачная рыбалка, встреча с интересными людьми, различные случаи, которые иногда могут привести к печальным последствиям. У меня тоже за тридцать с лишним лет рыбалки есть о чем вспомнить.

В молодости мы в основном рыбачили втроем—я, Вася Ладов, Коля Слюняев (к сожалению, они очень рано ушли из жизни, от них я немало узнал о рыбалке и охоте).

Лет 25 назад в субботу вечером я зашел к Васе и поразился его улову. Большой таз был переполнен крупными окунями, каждый из которых весил не менее 300 граммов. Такие экземпляры редко попадаются рыболовам. А я в тот день работал, присутствовал и вел записи на районной комсомольской конференции. Товарищ мне сказал, что они рыбачили на Питяковском пруду и завтра снова собираются туда, но не уверен, что их приятель согласится взять и меня (он тогда занимал ответственную должность в нашем районе и имел возможность в выходные дни на служебном транспорте выезжать на рыбалку. Я тогда еще лично не был знаком с ним).

Геннадий Садовин.
 

Продолжение Вы можете прочитать в электронной версии газеты.

Комментарии (0)

архив новостей

Реклама

Каталог организаций