Главная Общество Это наш долг перед усопшими

Это наш долг перед усопшими

30.06.2016

Такими чувствами руководствовался и Ю.С.Плотников, берясь за организацию работ по восстановлению ограды ронгинского кладбища. Юрий Степанович—уроженец деревни Шургуял, ныне живет в райцентре. К своей малой родине у него особое отношение.

Видя полуразрушенную ограду ронгинского кладбища, одного из самых старых в районе, он предложил всем миром восстановить ее и по возможности в дальнейшем продолжить благоустройство погоста. Ограду предлагается сделать из металлического штакетника, который прочнее и долговечнее деревянного.

Инициатива Юрия Степановича нашла поддержку как у активистов Ронгинского поселения, так и у многих его жителей. На сегодняшний день собрано около 55 тысяч рублей. Надо отметить, что эти деньги—пожертвования самих жителей и спонсоров. На них закупаются необходимые строительные материалы.

Это предложение нашло поддержку не только у жителей, но и у индивидуальных предпринимателей и организаций поселения («Карьернеруд», С.Михайлов, Н.Никитин, Г.Л.Богданов, А.Г.Марков, С.К.Юрина, В.И.Горошников) депутатов Ронгинского сельского поселения, старост и активистов деревень. Но собранных средств пока недостаточно.

Мы просим присоединиться к нашей инициативе и неравнодушных жителей района, уроженцев поселения и тех, чьи родные захоронены на ронгинском кладбище.

Просим вас внести свой посильный вклад в это доброе дело. Пожертвования просим передавать ответственным за сбор денег по улицам и деревням Ронгинского поселения, а в поселке Советском—Ю.С.Плотникову в его магазин по адресу: ул. Шоссейная, 6Б, тел. 89278885157.

Инициативная группа.

Продолжение Вы можете прочитать в электронной версии газеты.

Комментарии (0)

архив новостей

Реклама

Каталог организаций