Главная Общество Им нужна наша поддержка и внимание

Им нужна наша поддержка и внимание

03.05.2012

Есть в календаре такая дата—5 мая—Международный день борьбы за права инвалидов. В мае 1992 года люди с ограниченными возможностями здоровья из семнадцати европейских стран решили провести совместный день борьбы за соблюдение прав инвалидов и исключение случаев дискриминации людей с физическими, психическими или сенсорными ограничениями.

Только в 45 странах мира права инвалидов защищены законодательством этих стран. Россия также попала в список таких стран.

«Сообща можно сделать гораздо больше»

Практически во всех регионах и районах России существуют и работают общества инвалидов. В нашем районе организация инвалидов тоже в свое время существовала, потом был некоторый, значительный перерыв. И вот с декабря прошлого года она вновь возродилась. В качестве его руководителя администрацией была поддержана кандидатура Г.Ф.Хакимьяновой, специалиста КЦСОН, которая вот уже порядка шести лет работает непосредственно с такой категорией граждан, как инвалиды. Гульнара Фердусовна знает все их нужды и чаяния.

Новая занимаемая ею должность не оплачивается, поэтому вся работа ведется на общественных началах. В настоящее время обществом оказывается пока только консультативная помощь. Но даже обычная консультация и совет для людей с ограниченными возможностями значат не мало.

Марина Дубникова
Продолжение читайте в газете "Вестник района" №17 от 3 мая 2012 года


 

Продолжение Вы можете прочитать в электронной версии газеты.

Комментарии (0)

архив новостей

Реклама

Каталог организаций