Главная Общество К учебному году готовы

К учебному году готовы

16.08.2012
К учебному году готовы

До 1 сентября остается все меньше дней. Через две недели прозвенит школьный звонок, ученики станут грызть гранит науки, а дошколята вереницей потянутся в детские сады. Начнется новый учебный год. К нему общеобразовательные и дошкольные учреждения района готовились практически все лето: делали косметический ремонт в кабинетах, обновляли мебель.

А учащихся Советской школы №3 ждет особенный сюрприз. Любимая школа встретит их новой сверкающей крышей.

Два года назад прохудившаяся крыша стала протекать, доставляя неудобства и педагогам, и учащимся школы. Кому приятно заниматься в кабинете с большими пятнами на потолке и подтеками на стенах? Директор С.А.Новоселов стал искать выход из сложившейся ситуации. В итоге часть средств, выделенных из федерального бюджета в рамках модернизации системы образования на улучшение учебно-производственной базы школы, а это около 3 млн. рублей, были потрачены на капитальный ремонт всей крыши школы.

Этим летом рабочие ООО «Кровля-сантехстрой» взамен устаревшей кровли полностью поменяли покрытие. На завершающей стадии ремонт над спортзалом.

* * *

Своеобразный подарок учащимся и жителям поселка сделали дорожники Советского филиала ОАО «Марий Эл Дорстрой»: недавно введен в эксплуатацию долгожданный тротуар на улице Пушкина: от ул.Маяковского до ул.Советской. Теперь пешеходы, не опасаясь проезжающих машин, могут пройти спокойно по новому асфальтовому покрытию.

Строительство тротуара в первую очередь было обусловлено безопасностью пешеходов на дороге, тем более что в скором времени по ул.Пушкина откроет свои двери реконструированный детский сад. По новому тротуару родители будут водить своих детишек в садик.

Денис РЫБАКОВ

 

Продолжение Вы можете прочитать в электронной версии газеты.

Комментарии (0)

архив новостей

Реклама

Каталог организаций