Главная Общество Когда чистота и порядок, уютнее вдвойне

Когда чистота и порядок, уютнее вдвойне

19.04.2012

Третий год подряд 22 апреля отмечается большой праздник — Международный день Матери-Земли, проводимый под эгидой ООН, — день нашего общего уютного дома.

Надо заметить, что праздник Земли совпадает обычно с периодом субботников, когда люди выходят на улицы с благой целью—сделать территорию чище и краше. Так, 13 апреля прошли первые субботники и в нашем районе. Работники организаций, учреждений и предприятий поддержали акцию «Земля марийская—наш чистый дом» и раскидали снег у своих зданий. Работники администрации, райпо, общепита, Центра занятости, РОО, отдела культуры, полиции, МУП «Спектр», казначейства,—все вышли на уборку. А рабочие ООО «СоветскКоммунКомплект» в этот день заваливали щебенкой новые ямы на дорогах, появившиеся этой весной.

Специалисты городской администрации призывают и остальные предприятия присоединится к акции, выйдя на уборку своих прилегающих территорий, а также жителей многоквартирных и частных домов не ждать для проведения субботников прихода мая, а приступить  к уборке уже сейчас, для начала раскидать снег возле домов.

Марина Дубникова
Продолжение читайте в газете "Вестник района" №15 от 19 апреля 2012 года


 

Продолжение Вы можете прочитать в электронной версии газеты.

Комментарии (0)

архив новостей

Реклама

Каталог организаций