Главная Общество Конфликт поколений был и будет

Конфликт поколений был и будет

06.12.2012
Конфликт поколений был и будет

«В наше время мы были другими, и у нас были другие ценности», - такие высказывания зачастую можно услышать в адрес современной молодежи от старших поколений. Так нам говорили наши родители, мы говорим то же самое своим детям. Между поколениями всегда складывалось некое непонимание. Об этом писал еще в своем романе «Отцы и дети» И.С.Тургенев.

Кто-то выливает на молодежь поток нелестных слов, а кто-то, наоборот, считает, что еще не все потеряно. Люди разделились на два лагеря – один защищает молодое поколение, а другой ругает их на чем свет стоит.

Но стоит ли стричь всех под одну гребенку и делать однозначный вывод о всей молодежи вообще, ставя этот пресловутый знак равенства между каждым в отдельности? Ведь, молодежь, как впрочем, и взрослые люди, это не единородная масса. Каждый живет в силу своих возможностей, своим умом, полученным, прежде всего, от своих родителей. А процент, так называемой, «беспутной» молодежи, на мой взгляд, всегда был примерно одинаков. Но этот процент, как правило, обычно старается быть на виду, в центре внимания, поэтому, пожалуй, и складывается впечатление, что вся молодежь не такая, как нам хотелось бы. 

Марина Дубникова
Продолжение читайте в газете "Вестник района" №49 от 6 декабря 2012 года

Продолжение Вы можете прочитать в электронной версии газеты.

Комментарии (0)

архив новостей

Реклама

Каталог организаций