Главная Общество Кубок получил "Вестник района"

Кубок получил "Вестник района"

02.06.2016

Ежегодный фестиваль прессы республики, в котором приняли участие как мастера газетного слова, так и телевизионщики, на этот раз был насыщен мероприятиями.

Во-первых, организаторы – Союз журналистов РМЭ во главе с председателем О.А.Стариковой – определили его тематику как межнациональную. Чтобы соблюсти «дресс-код» фестиваля, его участникам следовало облачиться в национальные костюмы любых народов.

Делегация Советского района, несмотря на малочисленность, покорила присутствующих своими русско-марийскими костюмами и оригинальным приветствием. Не менее дружно выступили мы и на других тематических площадках, а особенно на журналистской Спартакиаде.

Еще одной тематикой фестиваля стал Год кино: творческий коллектив ВГТРК «Марий Эл» продемонстрировал три документальных фильма: два, снятых совсем недавно («Моряки на Волге» и «Приключения итальянок в Марий Эл») и один исторический, из золотых фондов марийского телевидения, -- «Марийцы», снятый в 1934 году. Все они произвели большое впечатление, заставили по-новому взглянуть на многие обыденные вещи, лишний раз убедиться, в какой разноплановой и красивой республике мы живем.

Не менее интересной получилась и встреча с заслуженной артисткой РМЭ Светланой Строгановой. Эта хрупкая блондинка, несмотря на известность (она снялась в главной роли в российском фильме «Перегон», играет на сцене марийского театра им.Шкетана), покорила всех своей простотой и открытостью, призналась, что является большой патриоткой родного края и не променяет его ни на какую столицу.

Три дня в обществе коллег в совокупности с хорошей погодой и прекраснейшей природой пролетели быстро и незаметно. Подобные встречи нам, творческим работникам, просто необходимы, поскольку надолго заряжают новой энергией и позитивом.

Вера Кабирова

Продолжение Вы можете прочитать в электронной версии газеты.

Комментарии (0)

архив новостей

Реклама

Каталог организаций