Главная Общество На пожарах спасено шестеро человек, погибло - четверо

На пожарах спасено шестеро человек, погибло - четверо

14.04.2016

В городском поселении Советский зарегистрировано 2 пожара с прямым материальным ущербом 72000 рублей. Остальные пожары и ущерб приходятся на сельскую местность. Так, в Вятском и Ронгинском сельском поселениях произошло по 2 пожара, в Алексеевском и Михайловском—по 1, в Верх-Ушнурском, Кужмаринском и Солнечном поселениях пожаров не зарегистрировано.

Основными причинами возникновения пожаров стали неосторожное обращение с огнем, печные причины, поджоги и нарушения правил эксплуатации автотранспортного средства. Из-за неосторожного обращения с огнем произошло 5 пожаров, из них 3—по причине неосторожности при курении в нетрезвом виде. На втором месте из основных технических причин—печные. Из-за неправильного устройства и эксплуатации отопительных печей и дымоходов произошел 1 пожар, и 1—по причине поджога. Нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации автомобиля привел к 1 пожару.

За первый квартал текущего года на пожарах погибли 4 человека. Все погибшие находились в состоянии алкогольного опьянения и погибли до приезда огнеборцев. Пожарными подразделениями на пожарах было спасено 6 человек, 4 строения, 1 автотранспортное средство, предотвращено уничтожение материальных ценностей на сумму 4 500 тысяч рублей.

Л.Тойдыганова,

инженер по пожарной профилактике РГКУ «УГПС РМЭ» по Советскому району, Совместно с ОНД Советского муниципального района.

Продолжение Вы можете прочитать в электронной версии газеты.

Комментарии (0)

архив новостей

Реклама

Каталог организаций