Главная Общество Начало строительству положено

Начало строительству положено

01.08.2013
Начало строительству положено

29 июля состоялось торжественное открытие  строительства репродуктора первого порядка ООО «Птицефабрика «Акашевская» вблизи деревни Колянур нашего района.

На нем присутствовали глава Республики Марий Эл Л.И.Маркелов, директор департамента крупного бизнеса ОАО «Россельхозбанк» О.Н.Лут, директор по продажам и техническому обслуживанию компании «Кобб-Европа» Pelayo Casanovas, генеральный директор ООО «Птицефабрика «Акашевская» Н.А.Криваш, министр сельского хозяйства и продовольствия РМЭ А.Я.Егошин, представители подрядных организаций и другие официальные лица.

Как было отмечено на открытии, строительство нового объекта, который будет вести ООО «Агропромстройивест», намечено завершить ровно через год, то есть в июле 2014 года. С пуском репродуктора первого порядка в эксплуатацию появится возможность более эффективно развивать птицеводство в целом по России. Это будет самый современный и модернизированный птицеводческий комплекс, отвечающий передовым достижениям науки и техники, позволяющий производить 4 миллиона кур родительских форм как для агрохолдинга «Акашево», так и для реализации другим птицеводческим предприятиям  страны.

Выступая перед собравшимися, Л.И.Маркелов поблагодарил ОАО «Россельхозбанк» за постоянную финансовую поддержку в реализации проектов, пожелал строителям и руководству агрохолдинга успешного выполнения намеченных планов.

На открытие строительства площадки прибыл также архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн, который освятил будущий объект.

Продолжение Вы можете прочитать в электронной версии газеты.

Комментарии (0)

архив новостей

Реклама

Каталог организаций