Главная Общество Научитесь быть счастливыми

Научитесь быть счастливыми

21.11.2013
Научитесь быть счастливыми

22 ноября—День психолога

Психология—наука увлекательная, и многие из нас наверняка любят проходить различные тесты, чтобы лучше познать себя. А вот обратиться с серьезной проблемой к психологу, пожалуй, мало, кто решался—сильны в нас предубеждения и страхи. Поговорить об этой интересной профессии и ее значении в современном мире мы решили с психологом Вятского аграрно-строительного техникума А.В.Царегородцевым.

-- Андрей Владимирович, профессия психолога широко распространена в западных странах, а в России только набирает популярность. Об этом мы можем судить и по телевизионным шоу-проектам. По вашему мнению, насколько необходима нам такая служба?

-- Служба психологической поддержки, безусловно, нужна в нашей стране. За границей она хорошо развита. Если у человека проблемы, то он идет за советом к психологу. Это происходит потому, что люди в цивилизованных странах более открытые и раскованные, нежели у нас. К тому же профессия психолога хорошо оплачивается. У нас психологическая служба тоже набирает обороты, становятся популярными современные методики оказания психологической помощи. К примеру, такая методика, как НЛП (нейролингвистическое программирование) быстро становится популярной и дает свои результаты. От заикания с помощью нее можно избавиться буквально за 15-20 минут.

Владимир Виногоров

Продолжение читайте в газете "Вестник района" №46 от 21 ноября 2013 года

 

Продолжение Вы можете прочитать в электронной версии газеты.

Комментарии (0)

архив новостей

Реклама

Каталог организаций