Главная Общество Не стареет душой ветеран

Не стареет душой ветеран

03.05.2012
Не стареет душой ветеран

С каждым годом все меньше и меньше остается ветеранов Великой Отечественной войны. В настоящее время в районе их насчитывается всего 27 человек, а непосредственных участников боевых действий или дошедших до самого Берлина и того меньше.

Ведь им далеко за 80. Вот и фронтовику из деревни Кундушумбал А.Ф.Ефремову осенью текущего года исполнится 90 лет. Несмотря на такой солидный возраст, за два последних года (столько прошло со дня нашей последней встречи) он почти не изменился.

Такой же бодрый, жизнерадостный, он прекрасно помнит фамилии и звания своих командиров, сослуживцев, названия не только крупных городов, но и небольших населенных пунктов, где ему пришлось выходить из окружения или принять участие в боевых операциях. Причем весь свой боевой путь он помнит до мельчайших подробностей.

Слушая его, иногда кажется, что перед тобой сидит не бывший боевой солдат, а большой военачальник, который очень хорошо знает, какие войска и с какой целью принимали участие в проведение тех или иных операций против войск вермахта. А ведь Алексей Федорович закончил всего 4 класса. Но благодаря своей хорошей природной памяти, смекалке и любознательности, отваге, иногда и везению он живым вернулся на свою малую родину.

Геннадий Садовин.
Продолжение читайте в газете "Вестник района" №17 от 3 мая 2012 года

 

Продолжение Вы можете прочитать в электронной версии газеты.

Комментарии (0)

архив новостей

Реклама

Каталог организаций