Главная Общество О работе полиции узнают из газет

О работе полиции узнают из газет

19.01.2011

В конце минувшего года был проведен опрос общественного мнения жителей Советского района о деятельности МО МВД РФ «Советский». В нем приняли участие 200 человек.

Результаты опроса показали, что 63% граждан чувствуют себя в безопасности на улице и в общественных местах и лишь 12% не спокойны за свою безопасность. 24% опрошенных затруднились ответить на вопрос.

Большинство участников опроса, а именно 66%, заявили, что удовлетворены работой полиции, 33% респондентов выразили отрицательное отношение, из них 16% абсолютно не удовлетворены работой полиции.

62,5% из числа опрошенных не обращались за помощью в полицию. 37,5% респондентов указали, что обращались за помощью в полицию, из них 58% были удовлетворены результатом обращения.

В вопросе обеспечения личной безопасности большинство респондентов (73%) надеются на помощь полицейских, 17% сомневаются в помощи сотрудников полиции, 10% опрошенных не рассчитывают на полицейских.

В целом, работа всех служб полиции отмечена респондентами удовлетворительно. Наибольшее количество положительных отзывов (48,5%) жители высказали о работе дежурной части, 43%—об участковых уполномоченных полиции и 29,5%—о ГИБДД. Наибольшую неудовлетворенность у граждан вызвала работа уголовного розыска (30,5%).

Причинами неудовлетворительной работы полиции граждане назвали: 30,6%—равнодушие, бестактность и низкую культуру общения с гражданами, 29%—связь с преступными элементами, 22,6%—бюрократизм, формализм и волокиту, 12,1%—низкий профессионализм и некомпетентность, 5,6%—необоснованное задержание.

Отвечая на вопрос об источнике информации о деятельности полиции и состоянии преступности, большинство респондентов (93%) отметили, что получают информацию из газет, 6% сообщили, что доверяют слухам и разговорам в общественном месте.

В опросе приняли участие 53% женщин и 47% мужчин преимущественно в возрасте от 30 до 49 лет.

Пресс-служба МВД по РМЭ.
 

Продолжение Вы можете прочитать в электронной версии газеты.

Комментарии (0)

архив новостей

Реклама

Каталог организаций