Главная Общество Ограду можно поставить уже в этом году

Ограду можно поставить уже в этом году

22.09.2016

Юрий Степанович Плотников и Сергей Геннадьевич Санин сами уроженцы Рогинского поселения. Сейчас они живут в п. Советском. Но связь с малой родиной не прервана, на Ронгинском кладбище у них похоронены родственники. Оба занятые люди, но почти ежедневно находят время, приезжают в Ронгу и руководят ремонтными работами на кладбище. Купили и привезли железные столбы, металлический профиль, евроштакетник, краску, цемент. Местные жители помогли все установить. Очень скоро здесь появится и арка, над которой будет возвышаться икона Покрова Пресвятой Богородицы. Похвально, что люди хранят память о предыдущих поколениях.

Отрадно осознавать, что такое доброе дело было подхвачено жителями, и кладбище будет полностью огорожено красивым и прочным забором. Первоначально планировалось выполнить эту работу за два года: сначала огородить половину кладбища, затем сделать ворота и закончить ограждение. Но потом решили завершить обустройство в этом же году к престольному празднику села—Покрову Пресвятой Богородицы, который отмечается 14 октября.

В настоящее время ведутся работы по ограждению третьей стороны кладбища и строительству арки. Инициативная группа вновь просит неравнодушных людей поддержать это благое дело и внести свой посильный вклад в благоустройство ронгинского кладбища, поскольку собранных средств недостаточно для полного завершения работ. Деньги можно передавать ответственным лицам в деревнях поселения и в Ронге, а в п. Советском—Ю.С.Плотникову в его магазин по адресу: ул. Шоссейная, 6Б, тел. 89278885157.

Забота о местах захоронения наших близких—это дань уважения их памяти. У всех нас есть возможность доказать это на деле, приняв участие в благоустройстве ронгинского кладбища.

Инициативная группа.

Продолжение Вы можете прочитать в электронной версии газеты.

Комментарии (0)

архив новостей

Реклама

Каталог организаций