Главная Общество О.М.Толстухина: «Конкурс «Учитель года»—это серьёзный шаг на пути профессионального роста».

О.М.Толстухина: «Конкурс «Учитель года»—это серьёзный шаг на пути профессионального роста».

24.05.2012
О.М.Толстухина: «Конкурс «Учитель года»—это серьёзный шаг на пути профессионального роста».

С 10 по 13 апреля в г.Йошкар-Оле проходил республиканский этап всероссийского конкурса «Учитель года – 2012». Наш район на конкурсе представляла победитель муниципального этапа О.М.Толстухина, учительница начальных классов Советской средней школы № 3.

Педагогической деятельностью Ольга Михайловна занимается уже девятнадцатый год. В 1993 году по окончании Советского педагогического училища Кировской области молодым специалистом она устроилась на работу в бывшую СОШ №1, в которой проработала 12 лет. А сегодня вот уже седьмой год О.М.Толстухина обучает малышей в СОШ №3.

За это время успела заочно окончить педагогический институт г.Йошкар-Олы.
В подобном конкурсе ей довелось участвовать впервые по предложению администрации школы. И, прежде чем прийти к успеху, Ольге Михайловне пришлось преодолеть свои страхи и проделать немалую работу.

В категории «Учитель года» участвовало 16 человек. По итогам конкурсных туров О.М.Толстухина вошла в пятерку лидеров, с чем, собственно, мы ее и спешим поздравить. Лидерство в конкурсе подобного уровня в очередной раз подтверждает, что в нашем районе трудятся лучшие педагоги республики. И Ольга Михайловна смогла это доказать.

Марина Дубникова
Продолжение читайте в газете "Вестник района" №20 от 24 мая 2012 года

Продолжение Вы можете прочитать в электронной версии газеты.

Комментарии (0)

архив новостей

Реклама

Каталог организаций