Главная Общество Отслужу, как надо, и вернусь!

Отслужу, как надо, и вернусь!

17.05.2012
Отслужу, как надо, и вернусь!

Под музыку и песни, со слезами и крепкими объятиями напоследок провожают в армию будущих солдат.

Такая празднично-волнительная атмосфера царила на территории Советского военкомата 13 и 14 мая—в эти дни с гражданской жизнью ровно на один год попрощались 25 призывников из нашего района. В воскресенье на отправке парней на службу в армию побывал и наш корреспондент.

В этот день на сборный пункт г. Йошкар-Олы из Советского района отправились 10 призывников. Все они попали в одну команду, которая эшелоном отправится на другой конец страны—в Восточный военный округ, где ребятам предстоит проходить срочную службу. Все десять новобранцев имеют специальности водителя и будут служить в сухопутных войсках.

Паспорт, водительские права и военный билет, выданный перед отправкой в военкомате,—эти документы они берут с собой вместе с немногими разрешенными вещами. Последние наставления и краткий инструктаж призывники получили от начальника отдела военного комиссариата РМЭ по Советскому району В.Е.Лебедева и начальника отделения подготовки призыва и набора граждан на военную службу по контракту И.Н.Петухова.

Надежда Шалагина
Продолжение читайте в газете "Вестник района" №19 от 17 мая 2012 года

 

Продолжение Вы можете прочитать в электронной версии газеты.

Комментарии (0)

архив новостей

Реклама

Каталог организаций