Главная Общество Отвлечь от пагубных пристрастий

Отвлечь от пагубных пристрастий

05.04.2012

27 марта состоялось очередное заседание районной Антинаркотической комиссии.

Оно было посвящено вопросам профилактики пагубной зависимости и пропаганде здорового образа жизни. Свои доклады на данную тему на заседании представили заведующий сектором физической культуры и спорта администрации района В.В.Шабалин и директор Центра занятости населения Л.Т.Мухарлямова.

В.В.Шабалин доложил о состоянии организации спортивно-массовой работы в районе. Занятия спортом в районе популяризуются, с каждым годом проводится все больше соревнований, растет и число их участников. Помощь в проведении первенств и турниров оказывают предприниматели, организации и органы местного самоуправления. В минувшем году состоялось 76 соревнований по различным видам спорта. В планах вовлекать в спортивную жизнь рабочие коллективы предприятий и организаций.

Доклад Л.Т.Мухарлямовой был посвящен вопросам занятости молодежи как эффективной форме профилактики правонарушений. ЦЗН предоставляет молодым безработным различные виды услуг: консультации по профориентации, обучение и переобучение, помощь в трудоустройстве, в том числе несовершеннолетним. Так, в 2011 году в службу занятости обратилось более 400 молодых людей.

Надежда Шалагина
Продолжение читайте в газете "Вестник района" №13 от 5 апреля 2012 года


 

Продолжение Вы можете прочитать в электронной версии газеты.

Комментарии (0)

архив новостей

Реклама

Каталог организаций