Главная Общество Пора определиться с будущим

Пора определиться с будущим

19.04.2012

11 апреля в рамках месячника профориентационной работы, проходящего в районе со 2 по 27 апреля, в СОШ №3 прошла встреча обучающихся 9-10-х классов всех средних и основных школ района (кроме Кужмаринской и Ургакшского лицея-интерната) с представителями некоторых профессиональных учреждений республики.

Выбор образовательных учреждений и специальностей  сегодня, конечно, не мал. Только на эту встречу с ребятами приехала делегация из 12 учреждений: представители торгово-технологического колледжа, Оршанского педагогического колледжа, Йошкар-Олинского медицинского колледжа, радиомеханического, кооперативного, автодорожного, строительного и аграрно-строительного техникумов, профессионального училища №8, аграрных колледжей-филиалов МарГУ и МарГТУ, а также высшего колледжа МарГТУ «Политехник». 

Более 250 ребят, которым в ближайшее время предстоит определиться с выбором будущей профессии, с интересом слушали выступления студентов и преподавателей профессиональных учреждений, смотрели презентации, ролики и фильмы, изучали буклеты, специально для них приготовленные, и призванные наиболее полно рассказать о предоставляемых услугах и условиях обучения.

Марина Дубникова

 

Продолжение Вы можете прочитать в электронной версии газеты.

Комментарии (0)

архив новостей

Реклама

Каталог организаций