Главная Общество Приглашаем победителей за подарками

Приглашаем победителей за подарками

04.04.2013

В канун дня рождения «Вестника района» мы предложили нашим юным читателям стать участниками викторины, посвященной истории районной газеты.

К сожалению, желающих ответить на наши вопросы было мало. Возможно, по причине того, что дни проведения викторины выпали на весенние каникулы. Тем не менее, мы рады, что некоторые ребята захотели в ней поучаствовать и прислали нам свои ответы. А победителем викторины мы признали ученицу 5 Б класса Советской средней школы № 2 Татьяну Яровикову.

Поощрительными призами мы решили наградить и тех ребят, которые прислали нам свои ответы самыми первыми. Это ученики 5 класса лицея-интерната п. Ургакш Степан Яншитов и Анна Макарова.

А теперь—правильные ответы.

1. В нынешнем году газете «Вестник района» исполняется 78 лет. Наша газета—ровесница района, первый ее номер вышел 3 апреля 1935 года. в Тогда она называлась «Социализм верч» («За социализм»).

2. Главным редактором «Вестника района» довольно продолжительное время—с 1996 года по 2008 год—была Наталья Васильевна Щелкина.

3. 10-тысячный номер газеты вышел в 2005 году, а именно им стал последний номер этого года--№ 52 от 23 декабря.

4. Первое название Советской районной газеты—«Социализм верч». С 1952 года она стала называться «Ленин корно», а с 1962 года—«За коммунизм». Нынешнее название—«Вестник района»--было утверждено в ноябре 1990 года на сессии районного собрания.

5. В 1990-2000 годах в «Вестнике района» работали четверо журналистов, имеющих звание заслуженных: Н.В.Щелкина, Н.И.Виногоров, Г.В.Садовин и А.А.Сагирова. Геннадий Викторович Садовин и сейчас продолжает творить, его стаж работы в районной журналистике—более сорока лет.

6. На 16 страницах газета «Вестник района» выходит с февраля 2012 года.

7. На первой странице газеты раньше на схематической карте района размещалось изображение «телевышки»--радиотелевизионной станции.

Мы приглашаем победителей нашей викторины для вручения подарков к нам в редакцию 10 апреля к 15 часам.    

 

 

Продолжение Вы можете прочитать в электронной версии газеты.

Комментарии (0)

архив новостей

Реклама

Каталог организаций