Главная Общество Приходи скорей, весна!

Приходи скорей, весна!

22.03.2012
Приходи скорей, весна!

В минувшее воскресенье советчане провожали загостившуюся зиму.

Праздничное гуляние под названием «Проводы зимы и встреча весны» состоялось на центральной площади райцентра. Традиционно это мероприятие носило массовый характер и отмечалось широко.

В наших краях зима и в середине марта не спешит уходить, а потому провожаем мы ее всегда с большой охотой. На площади в этот день было оживленно и весело. Дети катались на каруселях, развлекались на надувных аттракционах, ездили на пони. Желающих прокатиться с ветерком возили по кругу трактор-«паровоз» и конная повозка.

Со сцены публику развлекали сказочные персонажи и скоморохи. А во второй половине дня для зрителей выступали местные и приезжие артисты. Ну, и какой праздник без аромата вкусного шашлыка и выпечки: целый ряд торговых палаток предлагал советчанам свои услуги.

Под стать названию мероприятия была в этот день и погода: яркое солнце сменили хмурые тучи, и после обеда сильный снегопад вновь напомнил о том, что пока еще в России властвует зима. Но даты на календаре обнадеживают нас тем, что и настоящая весна уже не за горами!

Надежда Шалагина.
   

 

Продолжение Вы можете прочитать в электронной версии газеты.

Комментарии (0)

архив новостей

Реклама

Каталог организаций