Главная Общество Призывники армии не боятся

Призывники армии не боятся

14.11.2013

«Вот взять меня—кем я был? А кем я стал? Мягко говоря, всем! А почему? Да потому что я—русский солдат! А русский солдат никогда не сдаётся. Ему терять нечего. Это и есть наша главная военная тайна». (Из к/ф «ДМБ»)

Ранее считалось, что служба в армии—это почетная обязанность всех мужчин. Службой очень гордились. Служба в армии была почетной обязанностью, а если ты не служил, то ты не мужчина. И замуж за таких девушки не стремились.

В последние годы отношение молодых людей к армии несколько изменилось. И в то время как старшее поколение продолжает считать военную службу священным долгом и школой мужества, молодежь заявляет, что это должно быть делом профессиональных военных, и особо не стремится идти служить. К счастью, не все люди призывного возраста (от 18 до 27 лет) согласны с этим мнением, считая по примеру отцов и дедов, что армия—долг и обязанность настоящего мужчины. Именно для таких молодых людей в ноябре 1992 года был учрежден праздник, именуемый Всероссийским днем призывника, чтобы повысить престижность службы в армии и безопасность нашей страны. 

Продолжение Вы можете прочитать в электронной версии газеты.

Комментарии (0)

архив новостей

Реклама

Каталог организаций