Главная Общество Проект стартовал

Проект стартовал

24.10.2013

В середине октября стартовал новый культурно-досуговый проект «Зажги свою звезду» для всех учреждений культуры района, где действуют кружки и творческие любительские объединения по вокальным и хореографическим жанрам.

Для большего охвата населения предварительные туры конкурса проводятся в разных ДК района по зонам. Первый из них прошел 17 октября в Алексеевском сельском Доме культуры для Алексеевского, Кадамского, Кужмаринского, Кельмаксолинского и Шуарсолинского СДК. Свои туры проходят и в других двух зонах: для Солнечного, Ронгинского, Чкаринского, Тапшерского, Голубовского СДК и для Вятского, Оршинского, Колянурского, Кукмаринского, Михайловского, Ургакшского, Советского Домов культуры.

По результатам оценок жюри (руководителей конкурирующих участников) от каждой зоны в финал выйдут лучшие вокалисты и танцевальные коллективы.

Первую возрастную категорию по вокалу (от 16 до 25лет ) Алексеевского СДК представляла Е.Корякова, вторую (26-35 лет) – В.Адиганова и третью (36 и выше) – И.Коновалова (руководитель Н.Читаева). Хореографическую композицию представляла танцевальная группа «Импульс» (руководитель А.Криваксина).

Марина Дубникова.

 

Продолжение Вы можете прочитать в электронной версии газеты.

Комментарии (0)

архив новостей

Реклама

Каталог организаций