Главная Общество Рождественская елка собрала друзей

Рождественская елка собрала друзей

12.01.2012
Рождественская елка собрала друзей

В нашем районе поддерживается добрая традиция проведения благотворительных рождественских елок для детей с ограниченными возможностями здоровья. Многие из них, к сожалению, лишены привычных школьных и детсадовских праздников и общения со своими сверстниками, так как из-за слабого здоровья вынуждены находиться дома. Поэтому с огромным нетерпением они каждый год ждут встречи с друзьями и с удовольствием принимают участие в новогодних представлениях.

В этом году на елку были приглашены и дети из опекунских семей. Педагоги Дома детского творчества п. Советского подготовили для ребят увлекательную праздничную программу. Сказочные герои бережно и заботливо играли с ребятами,  водили с ними хороводы,  а дети читали стихи, от души пели и танцевали, а в конце праздника получили из рук Деда Мороза и Снегурочки сладкие подарки от Комплексного центра социального обслуживания населения во главе с его руководителем Л.В.Целищевой. Людмила Владиславовна в своем поздравлении пожелала ребятам и их родителям успехов в учебе и самого главного—здоровья.

Дети с ограниченными возможностями здоровья и их родители искренне  благодарят сотрудников Дома детского творчества, Комплексного центра социального обслуживания населения, школьников поселковых школ, участвовавших в акции  «Дети—детям» и подаривших своим сверстникам мягкие игрушки, а также всех тех, кто проявил участие и вложил частичку души в проведение этого волшебного праздника. Он надолго останется в памяти ребят.

Галина Бирюкова

 

Продолжение Вы можете прочитать в электронной версии газеты.

Комментарии (0)

архив новостей

Реклама

Каталог организаций