Главная Общество Счастье жить в мире и согласии

Счастье жить в мире и согласии

29.03.2012
Счастье жить в мире и согласии

Судьба предоставила А.И.Якимовой из п.Советского замечательную возможность дожить до преклонного возраста в мире и согласии с собой и со своими родными - Анне Ивановне уже 83 года. Она вырастила и воспитала восьмерых детей, имеет девятнадцать внуков и шестнадцать правнуков.

Это ли не счастье для женщины! А недавно Анну Ивановну осчастливило и государство, выдав ей сертификат на приобретение жилья, как вдове участника войны.

Между тем, судьба у нашей героини была не из легких, и страданий на ее долю выпало немало. Родилась Анна Ивановна в 1929 году в деревне Большая Кемсола Новоторъяльского района. Отец погиб на войне, мама умерла в возрасте 45 лет. Женщина до сих пор, вспоминая и жалея ее, не может сдержать своих слез. «Жили мы очень плохо,- вспоминает А.И.Якимова.- Остались вдвоем с сестрой.

Когда ей исполнилось 18 лет, мы были вынуждены сдавать основную часть продуктов в колхоз. Раньше были такие порядки. Не смотрели, несутся у тебя куры или нет, но ты обязана была сдавать норму яиц в колхоз. Если имелась скотина, нужно было сдавать либо мясо, либо молоко».

Марина Дубникова
Продолжение читайте в газете "Вестник района" №12 от 29 марта 2012 года

 

Продолжение Вы можете прочитать в электронной версии газеты.

Комментарии (0)

архив новостей

Реклама

Каталог организаций