Главная Общество Сдать оружие добровольно

Сдать оружие добровольно

21.11.2013

В МВД по Республике Марий Эл проводится целенаправленная работа с гражданами по добровольной сдаче на возмездной основе незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов к нему и взрывчатых веществ.

В настоящее время законодательством внесены изменения в процедуру выплаты денежного вознаграждения гражданам за добровольно сданное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества. Теперь решение о выделении денежных средств и их перечислении принимается Правительством Республики Марий Эл в течение месяца после поступления заявки из органов внутренних дел.

Получить выплату могут совершеннолетние граждане, имеющие прописку (регистрацию) на территории России и проживающие по месту регистрации. Претендент на «премию» должен собственноручно написать заявление на получение выплаты и предоставить ксерокопии личных документов и реквизиты своего банковского счета для перевода денег.

Сдать оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества жители республики могут во все отделы полиции по месту жительства. Размер вознаграждения за добровольно сданное оружие можно узнать в подразделениях полиции или на сайте МВД по РМЭ.

Продолжение Вы можете прочитать в электронной версии газеты.

Комментарии (0)

архив новостей

Реклама

Каталог организаций