Главная Общество Студентом быть здорово!

Студентом быть здорово!

15.11.2012
Студентом быть здорово!

Праздником студентов у нас принято считать Татьянин день, отмечаемый 25 января.  Однако есть в календаре еще одна праздничная студенческая дата – 17 ноября -- Международный день студентов.     Известно, что студентам дорог каждый час, они всегда заняты и куда-то спешат. Легко ли быть студентом? Как протекает студенческая жизнь, чем они заняты в свободное от учебы и работы время –обо всем этом мы попросили ребят поделиться с нами.

Юлия Петухова, студентка 4 курса юридического  факультета Марийского государственного университета:

 Легко ли быть студентом? Отвечу искренне, что нет. Учеба занимает много времени и сил. А еще необходимо постоянно  поддерживать статус выбранной профессии (я студентка юридического факультета), даже с друзьями. Но, не смотря ни на что, студентом быть здорово! Перед нами открыты дороги, все еще впереди! Жизнь бьет ключом, в нас много энергии и позитива.

Помимо основных занятий мы занимаемся творчеством, организовываем различные кружки, фестивали, принимаем участие в конкурсах, конференциях, занимаемся волонтерством. Больше всего в учебе мне нравится практическая часть, то есть прохождение практики.

Виктория Емельянова.
Продолжение читайте в газете "Вестник района" №46 от 15 ноября 2012 года

 

Продолжение Вы можете прочитать в электронной версии газеты.

Комментарии (0)

архив новостей

Реклама

Каталог организаций