Главная Общество Танцует, стреляет, пишет книги и поет…

Танцует, стреляет, пишет книги и поет…

16.08.2012
Танцует, стреляет, пишет книги и поет…

Герой нашего очерка—молодой человек из п.Советского Никита Домнин. Он яркий пример того, что сделать свою жизнь интересной и насыщенной в силах каждого.

В том, что среди молодежи района немало талантливых, увлеченных и интересных людей, я все больше убеждаюсь, бывая на тех или иных молодежных мероприятиях. Этого молодого человека я заприметила еще года два назад. Да, в принципе, его очень сложно не заметить—симпатичный, атлетически сложенный. Этакий романтический герой, который, пожалуй, покорит не одно девичье сердце. Это первое впечатление. Второе появляется, когда видишь на что он способен—хорошие физические данные, которые даются ему постоянными тренировками, умение красиво двигаться в танце, когда он весь отдается ему и начинает жить в каком-то своем мире (это сразу становится заметно). Пластика, гармония движения поражают зрителей настолько, что публика от большого восторга начинает громко ему аплодировать. И это вдвойне похвально и приятно, потому как наш герой—танцор-самоучка.

Никита Домнин, учащийся 11 класса СОШ №3, начал увлекаться танцами с 13 лет. А однажды, когда в 14 лет был в санатории, увидел, как его друзья занимаются одним из современных направлений танца. Заметив завороженный взгляд Никиты и его желание научиться так же красиво двигаться, друзья посоветовали юноше воспользоваться Интернетом и найти там видео-уроки по танцам, ведь у нас нет специализированных школ, данным видом танцев в районе никто не занимается. Так что по возвращении домой единственным его помощником оказался Интернет. Никита буквально шаг за шагом изучал заинтересовавшее его танцевальное искусство.

Первоначально юноша увлекся электро-денсом. А потом, чтобы развиваться и не стоять на месте, начал постепенно экспериментировать и смешивать стилизацию различных направлений, таких как дабстеп (новое направление), хаус, krump и некоторые другие, но за основу взял электро-денс. «Когда танцуешь в одном стиле, развиваться очень сложно и практически невозможно,—говорит Никита,—а когда его дополняешь еще чем-то, то можно сделать более красивый и более живой танец». 

МАРИНА ДУБНИКОВА
ПРОДОЛЖЕНИЕ ЧИТАЙТЕ В ГАЗЕТЕ "ВЕСТНИК РАЙОНА" № 33 ОТ 16 АВГУСТА 2012 ГОДА

Продолжение Вы можете прочитать в электронной версии газеты.

Комментарии (0)

архив новостей

Реклама

Каталог организаций