Главная Общество Три секрета здоровья

Три секрета здоровья

05.04.2012
Три секрета здоровья

Каждый день радоваться жизни, не беспокоясь о своих болячках и недугах, можно и на пенсии, даже если за твоими плечами не один десяток лет тяжелых трудовых будней, а на волосах— седой отпечаток прожитых невзгод и печалей,--с уверенностью утверждает жительница деревни Афанассола Вятского сельского поселения Г.А.Клюкова.

Галина Александровна обычная деревенская женщина. Ее двор полон скотины, а дом всегда рад гостям. Вместе с мужем Вячеславом Петровичем они держат не маленькое по нынешним меркам хозяйство: корову, овечек, поросят, кур, а нынче еще и индюков завели. Каждый день полон хлопот: встаешь с утра - одних накорми, другого подои, за третьими—убери. И это только зимой, когда все корма заготовлены, а летом забот, конечно, прибавляется. Там и огород, и заготовка сена. Ну и дом, безусловно, нужно всегда в чистоте и порядке содержать.

-А как по-другому? Нельзя. С детства к труду и к животным приучены. Помню, когда была ребенком, для меня было настоящим счастьем приводить с привязи теленка.

Отпустишь его вперед себя, а он от чувства мнимой свободы бежит домой аж вприпрыжку, туго натягивая веревку, за конец которой ты держишься. Ты—за ним с той же бешеной скоростью. Так что при умелом подходе все эти заботы вовсе не в тягость. Да и что еще на пенсии делать?—говорит Галина Александровна.

Надежда Щербакова.
Продолжение читайте в газете "Вестник района" №13 от 5 апреля 2012 года


 

Продолжение Вы можете прочитать в электронной версии газеты.

Комментарии (0)

архив новостей

Реклама

Каталог организаций