Главная Общество У мужчин «отобрали» машину

У мужчин «отобрали» машину

02.08.2012

Недавно наблюдал такую картину: к продуктовому магазину виртуозно подъехал мотоцикл, с него слез водитель и снял каску. Все бы ничего, но водитель в данном случае оказался вовсе не мужского пола, а женского. Оказалось, что женщина таким образом просто приехала на рабочее место.

—Так мне удобнее добираться до работы,—был ответ.—Машину тоже без проблем сама вожу.

По статистике, на современных дорогах за рулем каждой восьмой машины находится женщина. Мужчины-водители почему-то боятся такого соседства на дороге. Поголовное их большинство считают, что женщина за рулем, так же как и на корабле,—зло.

Поэтому у представителей сильного пола на эту тему родилось немало шуток и  поговорок: женщина за рулем—это как звезда в небе: ты ее видишь, а она тебя нет; женщина за рулем, как обезьянка с гранатой и т.д.

В автошколах настоящий женский бум. В сформированных учебных группах из 20-25 человек примерно 75 процентов составляет наша прекрасная половина. И, по отзывам специалистов школ, ведут они себя на занятиях прилежнее мужчин. Если вторые иногда пропускают или вообще игнорируют занятия по теории и вождению, надеясь просто «купить» права, женщины старательно зубрят ПДД, устройство автомобиля и практически не пропускают занятий.

Чтобы убедиться так ли это на самом деле, я посетил НОУ «Советский УЦ РО ДОСААФ России РМЭ», расположенный в п.Советском.

Сотрудница автошколы подтвердила женскую автомобильную статистику, сказав мне, что в их последней группе из 20 человек водительское дело постигают только шестеро мужчин.

ДЕНИС РЫБАКОВ
ПРОДОЛЖЕНИЕ ЧИТАЙТЕ В ГАЗЕТЕ "ВЕСТНИК РАЙОНА" №31 ОТ 2 АВГУСТА 2012 ГОДА

Продолжение Вы можете прочитать в электронной версии газеты.

Комментарии (0)

архив новостей

Реклама

Каталог организаций