Главная Общество В гостях у полиции побывали кадеты

В гостях у полиции побывали кадеты

16.02.2012

Проведение экскурсий для учащихся школ в нашем отделе полиции стало уже традицией. Очередное такое мероприятие прошло в рамках месячника по военно-патриотическому воспитанию 6 февраля. 

Гостями межмуниципального отдела «Советский» стали кадеты 10 класса школы № 3 п. Советский. Как нам рассказал заместитель начальника МО В.Г.Яшмолкин, для ребят была организована экскурсия, которая началась с посещения дежурной части. Школьникам показали, как работают внутренняя (в отделе) и наружная (в нескольких местах поселка) системы видеонаблюдения. Следующим этапом экскурсии стало посещение изолятора временного содержания, где кадетам разрешили заглянуть в камеры для задержанных граждан, а также осмотреть прогулочный дворик и вольер для служебных собак. 

Мероприятие продолжилось в учебном классе. Здесь школьникам показали устройство автомата Калашникова и пистолета Макарова, рассказали о работе следственного отделения и профилактике дорожно-транспортного травматизма. Перед ребятами выступил также председатель совета ветеранов, полковник милиции в отставке Г.С.Дубров. С интересом ребята наблюдали, как на деле проводится дактилоскопирование.

Аналогичное мероприятие состоялось 9 февраля и в подразделении межмуниципального отдела—отделении полиции по Новоторъяльскому району. В нем приняли участие В.Г.Яшмолкин и Г.С.Дубров.  

Надежда Шалагина.  



 

Продолжение Вы можете прочитать в электронной версии газеты.

Комментарии (0)

архив новостей

Реклама

Каталог организаций