Главная Общество В поселке высадят 37 тысяч цветов

В поселке высадят 37 тысяч цветов

26.05.2016

На клумбы нашего поселка специалисты ежегодно высаживают разнообразный видовой и сортовой ассортимент цветов. В последние годы по пожеланиям населения отдают предпочтение в основном бархатцам (девяти сортов), петуниям, агератуму, львиному зеву, астильбе и некоторым другим. Растут на клумбах также пионы, нарциссы и тюльпаны. Их охотно предоставили, кстати, жители нашего поселка. Цветы подобраны таким образом, что будут радовать советчан и гостей райцентра до глубокой осени.

Рассаду для цветов готовят сами работники организаций В.Г.Марышева. Уже в феврале цветовод Надежда Ятманова приступает к высеванию семян в теплице. Зимой ее отапливают дровами, чтобы поддерживать нужную температуру. Землю удобряют орфом и навозом, а лаборанты следят за кислотностью почвы. Семена для рассады закупаются в оптовом магазине в г.Чебоксарах, они довольно дорогие и все гибридные.

Кстати, в общей сложности в нашем поселке высаживается 37 тысяч цветов. Ими украшают клумбы сквера, места для отдыха напротив здания Сбербанка, на углу редакции нашей газеты, на площади Ленина, у магазина «Континент» и у обелиска павшим воинам.

Марина Дубникова.

Продолжение Вы можете прочитать в электронной версии газеты.

Комментарии (0)

архив новостей

Реклама

Каталог организаций