Главная Общество В школе судимым не место

В школе судимым не место

08.11.2012

В соответствии со ст. 351.1 Трудового кодекса РФ к трудовой деятельности в сфере образования  и воспитания  с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся ранее уголовному преследованию за  совершение целого перечня преступлений: против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности, половой неприкосновенности  и др.

Проведенной прокуратурой района проверкой установлено, что в МОУ «Кукмаринская основная общеобразовательная школа», МОУ «Кадамская основная общеобразовательная школа», ГБОУ РМЭ «Верхушнурская средняя общеобразовательная (национальная) школа с углубленным изучением отдельных предметов» в нарушение вышеуказанного требования законодательства работали 3 гражданина, ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности за совершение преступлений против личности и здоровья.

По результатам проверки директорам вышеуказанных  образовательных учреждений внесены представления об устранении нарушений законодательства об образовании и трудового законодательства с требованием расторгнуть трудовые договоры с вышеуказанными гражданами. Представления находятся на рассмотрении.

 

Продолжение Вы можете прочитать в электронной версии газеты.

Комментарии (0)

архив новостей

Реклама

Каталог организаций