Главная Общество Валентин и Валентина...

Валентин и Валентина...

09.02.2012
Валентин и Валентина...

Накануне праздника Дня святого Валентина мы решили спросить людей с этим именем о том, знают ли они о его значении, кто дал им это имя и как они относятся к самому празднику 14 февраля.

Валентина Ивановна Щербакова, руководитель отдела культуры Советского района:

—Это имя мне дал отец. А сначала я 14 дней была Татьяной. Папа пошел меня регистрировать без разрешения мамы. По дороге его мнение почему-то изменилось, и он решил, что я должна быть Валентиной. Когда отец пришел домой и положил свидетельство о рождении на стол, сказал, что только Валя-Валентина должна быть в нашей семье, потому что такого имени среди родственников ни у кого не было. О значении имени мне известно.  Я знаю, что Валя—это волевая женщина, самостоятельная, имеет свою точку зрения, все решает сама и свою жизнь строит сама, без чьей-либо подсказки.

Я считаю, что оно мне вполне подходит, потому что в жизни я всего добивалась сама, без помощи извне—и в школе, и в Йошкар-Олинском колледже культуры, и в Пермском институте культуры и искусства. Если честно, то 14 февраля я не считаю праздником, наш День семьи, любви и верности мне ближе. Но настроение бывает в этот день радостное. Тем более что по радио и телевизору все говорят о любви. Подарки дарят, да я и сама люблю их дарить. Бывает, что гости приходят в этот день, рада всегда своим коллегам по работе. Традиционно угощаю всех чаем, иногда шампанским.
 

Продолжение Вы можете прочитать в электронной версии газеты.

Комментарии (0)

архив новостей

Реклама

Каталог организаций