Главная Общество Всегда в боевой готовности

Всегда в боевой готовности

26.12.2013
Всегда в боевой готовности

27 декабря—День спасателя

Эту профессию выбирают самоотверженные и смелые люди. В своей работе они сталкиваются с чужой болью, нередко сами оказываются в опасности. Спасатели первыми приходят на помощь людям при чрезвычайных ситуациях.

В пожарной части № 46 п. Советский работают люди именно с таким набором качеств. О своих коллегах и их профессиональной деятельности нам рассказал начальник ОНД по Советскому району Ю.Л.Федоров.

--Юрий Львович, День спасателя отмечается в конце года—самое время подводить итоги. Каким был для пожарных и спасателей год уходящий?

--Уходящий год для пожарных спасателей по итогам работы можно назвать удовлетворительным. Не допущено роста пожаров. На сегодняшний день зарегистрировано 47 пожаров, в прошлом году было 48. Не допущено гибели людей в отличие от прошлого года, когда погибло два человека. Также у нас отмечено снижение количества травмированных людей. В прошлом году в районе на пожарах травмы получили 2 человека, в текущем—только один. Снизился ущерб от пожаров на 30 %, это примерно на 1 миллион рублей. В текущем году не было лесных пожаров, а также крупных пожаров с материальным ущербом выше 250 тысяч рублей. Вот с такими показателями мы встречаем новый год.

Владимир Виногоров

Продолжение читайте в газете "Вестник района" №51 от 26 декабря 2013 года

Продолжение Вы можете прочитать в электронной версии газеты.

Комментарии (0)

архив новостей

Реклама

Каталог организаций