Главная Общество ВСТРЕЧА была теплой, а КОНЦЕРТ - отличным

ВСТРЕЧА была теплой, а КОНЦЕРТ - отличным

24.11.2011

Череду торжественных мероприятий, посвященных дню образования республики и дню народного единства, 15 ноября продолжил праздник в деревне Михайловке.

По традиции он начался с приема граждан руководством района. Свои вопросы жители Михайловского поселения адресовали главе администрации района В.Е.Епифанову и руководителям различных служб и отраслей. Проблемы, волнующие михайловцев, касались, прежде всего, сферы ЖКХ и благоустройства: текущего ремонта многоквартирных домов и очистки улиц и дорог от снега.

А само праздничное торжество, состоявшееся в местном ДК, получилось очень теплым. Михайловцы—благодарные зрители, дружные односельчане и очень гостеприимные люди. Они искренне приветствовали всех, кто заслужил слов благодарности и признательности: ветеранов труда, лучших работников предприятий и учреждений, самых активных сельчан. Лучшим труженикам села была посвящена «Выставка одного дня», подготовленная заведующей сельской библиотекой С.В.Смирновой. Наиболее отличившиеся труженики отмечены почетными грамотами администрации района, которые им вручил В.Е.Епифанов. В числе награжденных ныне пенсионер, бывший работник ООО «Шокта-Агро» В.И.Андрейшов, техслужащая центральной конторы того же предприятия Л.Е.Ахманаева, заведующая детским садом «Улыбка» Е.Г.Зыкова, фельдшер Большеникольского ФАПа Л.Е.Сидорова и старшая медсестра Михайловского ФАПа Н.В.Ягодарова.  

Много теплых слов и добрых пожеланий прозвучало в поздравлении главы муниципального образования, председателя районного Собрания депутатов В.К.Антоничевой. Валентина Кузьминична отметила благодарностями местных предпринимателей Р.И.Кавказина, .М.Хакимову и Л.И.Степанову, принимающих самое активное участие в жизни поселения, оказывающих спонсорскую и благотворительную помощь в проведении различных мероприятий. 
Приятные моменты награждения продолжил глава администрации поселения Я.А.Ефремов, отметивший благодарственными письмами следующих людей: исполнительного директора ООО «Шокта-Агро» Э.В.Маршалкина, оказывающего спонсорскую поддержку местной футбольной команде, старосту деревни Александровка Г.Г.Шадрину, старосту улицы Зеленой Ф.Е.Колумбаеву, старосту дома № 2 по улице Дружбы Т.В.Квятковскую—всех их за активную помощь в благоустройстве, поддержании чистоты и порядка, а жительницу дома № 5 по улице Дружбы Е.Г.Федорову и пенсионера М.А.Микушова—за творческий подход в оформлении домов и прилегающих территорий.

Чествовали в этот день на сцене и местную футбольную команду, игроки которой были награждены грамотами администрации поселения, и тех михайловцев, кто служит в рядах Вооруженных Сил. Поздравления принимали и две многодетные семьи—Володиных и Мельниковых. Подарки для них приготовили депутат районного Собрания, предприниматель Р.И.Кавказин и директор КЦСОН Л.В.Целищева.

Музыкальным подарком для всех михайловцев стала концертная программа с участием Лилии Алексеевой, Андрея Монастырских, Михаила и Аллы Лежниных, творческого союза В.С.Соловьевой и В.Г.Смирнова, других исполнителей и коллективов. Главным украшением этого праздника стал хор Михайловского ДК, лауреат различных конкурсов и фестивалей. Это поистине народный хор, ведь в его составе лишь два профессионала–заслуженные работники культуры РМЭ супруги Нина и Виктор Анисимовы. А остальные—представители других отраслей: педагоги, рабочие предприятий, работники сельской администрации. В составе хора несколько мужчин, что в наши дни большая редкость. В их числе и сам глава администрации поселения Я.А.Ефремов. В репертуаре коллектива русские народные песни, в том числе казачьи. Сильные звонкие голоса частников хора одинаково хорошо исполняют и патриотические, и лирические композиции. Их выступления публика всегда встречает очень тепло.

Много радости сельчанам доставило и выступление заслуженной артистки РМЭ Ирины Ефремовой, чьи песни звучали здесь особенно душевно: Михайловка для нее—малая родина, отец певицы родом из д. Отары. А потому самые бурные аплодисменты в этот вечер зрители подарили именно ей.

Надежда Шалагина. 

Продолжение Вы можете прочитать в электронной версии газеты.

Комментарии (0)

архив новостей

Реклама

Каталог организаций