Главная Общество Вынужденная разлука

Вынужденная разлука

22.12.2011

Недостаток рабочих мест и хорошего стабильного заработка заставляет многих людей ради улучшения благосостояния ближних покидать родные места в поисках лучшей доли.

Жизнь вдали от семьи постепенно становится чуть ли не нормой. А когда двое любят друг друга, естественно желание всегда быть вместе, видеть и слышать друг друга,  поэтому даже недолгая разлука может быть мучительной. Любить и не иметь возможности жить вместе, растить детей в одиночку—тяжелое испытание для супругов, и не всякий может его выдержать.
Как с этим справляются наши женщины и мужчины? Что заставляет их идти на такие жертвы?

 ЛЮДМИЛА:
—Меня, конечно же, не устраивает такая ситуация. Мы с мужем живем вместе не так много—семь лет. Хотелось бы, чтобы муж работал здесь. Я считаю, что семья должна быть семьей, мы должны встречаться каждый день и вместе жить, а получается с точностью до наоборот. Мой муж работает на севере вахтовым методом—два месяца работает, один отдыхает. Условия там не ахти. Конечно, там тоже созданы кое-какие бытовые условия для жизни: он живет в общежитии, питается в столовой предприятия. Но все равно это не дом, очень тяжело и трудно как ему, так и мне. Когда он первый раз уехал, для меня это была целая трагедия. Только на телефонные разговоры мы потратили пять тысяч из его зарплаты. Очень скучаем друг по другу.

Марина Дубникова.
Продолжение читайте в газете "Вестник района" №51 от 22 декабря


 

Продолжение Вы можете прочитать в электронной версии газеты.

Комментарии (0)

архив новостей

Реклама

Каталог организаций