Главная Общество Ярмарка в помощь инвалидам

Ярмарка в помощь инвалидам

16.08.2012
Ярмарка в помощь инвалидам

10 августа в Центре занятости населения Советского района прошла специализированная ярмарка вакансий для инвалидов на квотируемые рабочие места. Этой категории граждан в Центре занятости всегда уделяется особое внимание, поэтому и ярмарка вакансий для них организуется специализированная.

Трудоустройство инвалидов—одна из составных частей государственной политики в области занятости населения. Для содействия занятости инвалидов работодатели регулярно до 28 числа каждого месяца предоставляют в органы службы занятости информацию о потребности в работниках, в том числе на квотируемые места для инвалидов. На основании предоставленной работодателем информации специалисты Центра занятости населения выдают инвалидам направления на работу в соответствии с рекомендациями, записанными в индивидуальной программе реабилитации инвалида, выдаваемой специалистами службы медико-социальной экспертизы.

Служба занятости населения выполняет функцию контроля за приемом на работу инвалидов в пределах установленной квоты. В первом полугодии этого года за помощью в трудоустройстве в Центр занятости обратился 31 инвалид, но трудоустроиться смогли пока только семеро из них. Вероятно, какую-то роль здесь играет и то, что многие просто боятся, что в связи с устройством на работу с них снимут инвалидность, в то время как делать этого никто не имеет права.  

МАРИНА ДУБНИКОВА
ПРОДОЛЖЕНИЕ ЧИТАЙТЕ В ГАЗЕТЕ "ВЕСТНИК РАЙОНА" №33 ОТ 16 АВГУСТА  2012 ГОДА

Продолжение Вы можете прочитать в электронной версии газеты.

Комментарии (0)

архив новостей

Реклама

Каталог организаций