Главная Общество Жизнь в мире праворуких

Жизнь в мире праворуких

15.08.2013
Жизнь в мире праворуких

Впервые эту дату отметили в 1976 году по инициативе Клуба леворуких людей Великобритании. Этой акцией английские левши пытались обратить на себя внимание производителей различного оборудования, сделанного в основном для правшей. Из-за этого левши совершают неестественные для них движения, в результате чаще получают нервный и мышечный стресс. В 1991 году после исследования в США было выявлено, что левши чаще гибнут в авариях на производстве.

Левша к левше тянется

Среди наших знакомых тоже оказалось немало левшей. Мы попросили их рассказать, как «леворуким» людям живется в мире правшей.

Сергей Иванович Юркин, работающий программистом в Центральной районной больнице, еще в раннем детстве осознал, что он левша. Хотя, по его словам, ничего необычного за ним не замечали, ребенок как ребенок. Рос и развивался наравне со своими обычными праворукими сверстниками, только  писал и работал левой рукой. «Я и сам ничего необычного не ощущал. Как говорится, блоху не подковывал. Ничем от правшей не отличался»,—признался Сергей Иванович.

Владимир ВИНОГОРОВ.
Продолжение читайте в газете "Вестник района" №32 от 15 августа 2013 года

Продолжение Вы можете прочитать в электронной версии газеты.

Комментарии (0)

архив новостей

Реклама

Каталог организаций