Главная Политика Перед советчанами выступили депутаты Госдумы

Перед советчанами выступили депутаты Госдумы

12.05.2016

На встрече присутствовали глава администрации района В.Е.Епифанов и глава МО «Советский муниципальный район», председатель Собрания депутатов В.К.Антоничева, руководители предприятий и организаций района, главы муниципальных образований и администраций поселений. Депутат Госдумы РФ, заместитель председателя комитета по вопросам женщин, семьи и детей Лариса Яковлева хорошо знакома советчанам, она часто бывает в нашем районе, встречается с жителями, рассказывает о своей деятельности, проводит приемы граждан. На встрече она представила жителям района своего коллегу Виктора Кидяева, отозвалась о нем как об опытном и перспективном политике.

Сам Виктор Борисович тоже высоко оценил деятельность своей коллеги, а затем рассказал о своей деятельности и знакомстве с республикой. В.Б.Кидяев является депутатом Госдумы уже второй созыв. Он занимает должность председателя комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления, а до депутатской деятельности 12 лет руководил самым крупным районом Республики Мордовии, так что проблемы регионов и муниципальных образований ему известны не понаслышке. И депутат готов оказать реальную необходимую поддержку республике для ее дальнейшего процветания. В частности, он обещал, что обязательно пригласит в Марий Эл министра транспорта России для решения дорожных проблем.

После выступлений избиратели задали свои вопросы, которые касались актуальных проблем, в том числе работы органов местного самоуправления, а также реконструкции очистных сооружений в сельских поселениях, для чего необходима поддержка федеральных программ. Председатель СПК колхоз «У Илыш» И.Н.Баранов и директор ООО «ВодоканалСервис» В.Г.Марышев попросили разобраться в ситуации с высокими тарифами на электроэнергию, плата за которые составляет значительную часть расходов предприятий. Прозвучали и другие волнующие советчан вопросы, которые депутат В.Б.Кидяев обещал взять на свой контроль. А ветеран труда А.И.Красильникова дала своего рода наказ народному избраннику—вести более острую борьбу с коррупцией.

В завершение встречи директор ДДТ Н.Н.Мокосеева преподнесла гостям памятные подарки—броши из георгиевских ленточек. Эти сувениры пришлись очень кстати в канун празднования Великой Победы. По мнению присутствовавших в зале встреча оказалась очень полезной и конструктивной, а фигура нового для республики политика вызвала интерес, глубокую симпатию и оптимистичный настрой у будущих избирателей.

Надежда Шалагина.

Продолжение Вы можете прочитать в электронной версии газеты.

Комментарии (0)

архив новостей

Реклама

Каталог организаций