Главная Политика Советский район формирует программу развития

Советский район формирует программу развития

16.02.2012
Советский район формирует программу развития

Леонид Маркелов встретился с главой администрации Советского района Валентином Епифановым. В ходе рабочей встречи обсуждались вопросы социально-экономического развития района на текущий год.

Валентин Епифанов доложил Главе республики об итогах социально-экономического развития района в истекшем году и планах на предстоящий. При непосредственной поддержке Главы республики в районе реализуется крупный инвестиционный проект, имеющий большое значение как для экономики, так и для социальной сферы этого муниципального образования. Агрохолдинг ООО «Птицефабрика «Акашевская» приступает к пятой очереди реализации проекта: строительству комплекса на 15 птичников в районе с.Чкарино. Мощность комплекса - 30 тыс. тонн мяса цыплят-бройлеров в год.

Также, речь шла о формировании инвестиционной адресной программы. Один из ее объектов, который с нетерпением ждут жители п.Советский - плавательный бассейн. Проект предусматривает строительство не только большой и малой чаши бассейна, но и спортивного многоцелевого зала, и различных вспомогательных помещений. В инвестпрограмму вошла и реконструкция административного здания под детский сад. Планируется сдать его в эксплуатацию уже в текущем году. 140 дополнительных мест лишат в районе остроты проблему с доступностью дошкольного образования.

Кроме того, необходимые средства будут выделены на строительство и ремонт дорог, благоустройство внутрипоселковых территорий и другие задачи.

Управление общественных связей и информации Главы Республики Марий Эл  

 

Продолжение Вы можете прочитать в электронной версии газеты.

Комментарии (0)

архив новостей

Реклама

Каталог организаций