Главная Политика В преддверии выборов

В преддверии выборов

24.04.2014
В преддверии выборов

В сентябре 2014 года в Республике Марий Эл пройдет Единый день голосования.

В этот день мы будем выбирать депутатов Государственного Собрания Республики Марий Эл шестого созыва и депутатов представительных органов муниципальных образований. Но до этой даты в соответствии с Уставом Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в республике пройдёт предварительное внутрипартийное голосование, которое позволит с учётом мнений избирателей определить кандидатуры для последующего выдвижения их кандидатами в депутаты от «ЕДИНОЙ РОССИИ».

С 14 по 24 апреля во всех муниципалитетах района были организованы встречи населения с кандидатами в депутаты Собраний депутатов поселений и проведена процедура тайного предварительного голосования. Среди победителей голосования не только члены партии, но и её сторонники. Именно они получат поддержку Советского районного политсовета партии на предстоящих выборах 14 сентября.

На этих же площадках у участников встреч была возможность познакомиться с кандидатурами, выдвигаемыми от Советского района в состав Госсобрания РМЭ. Голосование по определению кандидатур в депутаты главного законодательного органа республики пройдёт 18 мая в каждом поселении. Участвовать в нём может любой гражданин РФ, проживающий в республике и обладающий активным избирательным правом независимо от политической принадлежности.

Для участия в предварительном голосовании 18 мая представлены документы пяти кандидатов: Богачук Н.И., главный агроном СПК колхоз «У Илыш», депутат Собрания депутатов Верх-Ушнурского сельского поселения, заместитель председателя Молодёжного парламента Советского района двух созывов; Глазырин Д.П., председатель ПК «Советская ПМК», Иванцов Н.В, студент Приволжского технического университета, Сальников А.А., директор ГУ РМЭ «Марийскавтодор», депутат Государственного Собрания РМЭ третьего, четвёртого и пятого созывов; Смирнов А.А., заместитель директора по воспитательной работе  ГУ РМЭ «Лицей-интернат п.Ургакш», председатель Молодёжного парламента Советского района первого созыва, депутат Собрания депутатов Вятского сельского поселения. 

По итогам тайного голосования один из кандидатов будет предлагаться в качестве выдвижения по Советскому одномандатному округу, а три кандидата – для выдвижения по партийному списку.

 

Продолжение Вы можете прочитать в электронной версии газеты.

Комментарии (0)

архив новостей

Реклама

Каталог организаций