Главная Происшествия Дежурная часть 02

Дежурная часть 02

02.02.2012

За минувшую неделю в районном отделе полиции было зарегистрировано 46 заявлений и сообщений о различных происшествиях и правонарушениях. Подробнее о некоторых из них нашим читателям рассказывает инспектор по АПК МО МВД России «Советский» старший лейтенант внутренней службы И.Е.Глазырина.

Грозит убить  
23 января жительница п. Советский, 1965 г.р., заявила о том, что бывший муж угрожает ей убийством. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Пришел в магазин скандалить  
В этот же день около 14 часов в магазине «Лакомка» райцентра нарушал общественный порядок 50-летний советчанин. Мужчина был в нетрезвом состоянии, а потому, не стесняясь продавцов и покупателей, громко матерился и скандалил. Дежурный наряд доставил его в отдел, в отношении нарушителя составлен административный протокол.

Украли выпить и закусить
25 января в полицию поступило сообщение из д. Шудасолы о проникновении в местный магазин, принадлежащий предпринимателю. Преступники украли продукты и водку. По словам владельца торговой точки, кража произошла 24-25 января. Возбуждено уголовное дело.

Избил родственник  
В этот же день 80-летний житель д. Немецродо заявил о том, что 5 января его избил родственник. Проводится проверка.

Выпил яд по ошибке  
27 января поступило сообщение о том, что житель д. Кордемтюр получил отравление, выпив по ошибке вместо лекарства яд для колорадского жука.

Квартирные кражи
27 января житель райцентра сообщил о краже из его квартиры сотового телефона. Проводится проверка.
В период с 26 по 28 января из квартиры жительницы п. Советского были похищены бытовая и аудиотехника, продукты питания и другое имущество. В ходе оперативно-розыскных мероприятий личность похитителя установлена, им оказался житель райцентра.

Был избит
28 января оказана медицинская помощь советчанину, 1979 г.р., поступившему в больницу с ушибленными ранами. По словам пострадавшего, около 20 часов он был избит неизвестным. Полицией установлена личность нанесшего побои: 31-летний мужчина признался, что избил потерпевшего в ходе возникшей ссоры.  

Ездил без прав  
Утром 29 января сотрудники ГИБДД остановили легковой автомобиль, которым управлял житель п. Советского, 1989 г.р., будучи лишенным водительских прав. Составлен административный протокол, дело направлено на рассмотрение в мировой суд.

Пьют и нарушают порядок
За минувшую неделю в отдел полиции был доставлен 21 человек. 10 из них—за распитие спиртного и появление в состоянии алкогольного опьянения на улицах и в общественных местах.
Надежда Шалагина.  

 

Продолжение Вы можете прочитать в электронной версии газеты.

Комментарии (0)

архив новостей

Реклама

Каталог организаций