Главная Происшествия Если в доме случился пожар

Если в доме случился пожар

29.03.2012

Большинство пожаров происходят в жилых домах. Причины практически всегда одни и те же—обветшавшие коммуникации, неисправная электропроводка, курение в неположенных местах, оставленные без присмотра электроприборы.

Однако не все знают элементарные правила поведения в случае возникновения пожара. И даже знакомые с детства слова «звоните 01» в панике забывается. Вот несколько самых простых советов, которые помогут вам в сложной ситуации.

При возникновении пожара и в ходе него стремитесь сохранять самообладание, способность быстро оценить обстановку и принимать правильные решения. Постарайтесь подавить в себе растерянность и нервозность, не дайте впасть в панику окружающим. О пожаре немедленно сообщите в пожарную охрану по телефону «01» или «112».

Вызывая пожарных, нужно четко сообщить название населенного пункта или района, название улицы, номер дома, этаж, где произошел пожар. Если у вас под рукой нет телефона, и вы не можете выйти из дома или квартиры, откройте окно и зовите на помощь криками «Пожар», привлеките внимание прохожих.

Продолжение читайте в газете "Вестник района" №12 от 29 марта 2012 года

 

Продолжение Вы можете прочитать в электронной версии газеты.

Комментарии (0)

архив новостей

Реклама

Каталог организаций