Главная Происшествия На пожаре погиб человек

На пожаре погиб человек

23.06.2016

Из объяснений хозяйки стало известно, что накануне, 16 июня, к ним в гости приехал брат мужа, вместе с хозяином они выпивали спиртные напитки на веранде. Сама хозяйка с пятилетней дочерью в десять часов вечера пошла спать. Муж и его брат еще оставались на веранде, выпивали, разговаривали и курили. По словам мужа, сигареты они тушили в пепельнице. Примерно в одиннадцать часов вечера хозяин пошел спать в дом, а брату постелил в сенях, накрыл его одеялом, он к тому моменту уже засыпал.

В час ночи женщина проснулась оттого, что услышала, как в сенях кричит гость. Она разбудила мужа. Когда он открыл дверь, увидел, что внутри помещения все горит. Крикнув жене, чтобы выбирались через окно, сам попытался найти брата и спасти его, но не смог. Через окно мужчина выбрался на улицу.

Возможной причиной пожара послужила неосторожность при курении пострадавшего, но точную причину установят специалисты испытательной пожарной лаборатории, которых привлекли к расследованию.

Л.Тойдыганова,

инженер по пожарной профилактике РГКУ «УГПС РМЭ» по Советскому району, совместно с ОНД по Советскому муниципальному району.

Продолжение Вы можете прочитать в электронной версии газеты.

Комментарии (0)

архив новостей

Реклама

Каталог организаций