Главная Происшествия «Покупатель» с пистолетом

«Покупатель» с пистолетом

24.05.2012

Человек с оружием, под угрозой жизни требующий деньги у продавца магазина,—такие сцены мы привыкли видеть лишь в роликах криминальных новостей или же в убойных сериалах.

Однако в начале мая в поселке Советском произошел случай, пугающе схожий с этими сюжетами. Увы, преступник с пистолетом в руках был вполне реальным, и угроза от него исходила совсем не шуточная.

… 3 мая в разгар рабочего дня в магазин «Московская ярмарка», расположенный по улице Свободы в «старом центре» п. Советского, зашел молодой человек лет двадцати пяти. Очевидно, он очутился здесь впервые, поскольку спросил продавца о том, что это за заведение. Мужчина был нетрезв, нервно грыз семечки и вел себя подозрительно. Осознав, что находится в магазине, он достал пистолет и начал требовать у продавца деньги. В другом конце торгового зала находились второй продавец и трое покупателей, но они не рискнули предпринять какие-либо меры: пистолет в руках грабителя был очень убедительным доводом вести себя тихо.

Беседовать с опасным посетителем пришлось первой продавщице. Это потом с ней случится настоящая истерика от пережитого стресса. А в эти минуты, преодолев страх, она спокойно пыталась уговорить мужчину не совершать глупостей, убеждала его убрать оружие, сказала, что в магазине ведется видеонаблюдение. В итоге преступник забрал из кассы сто рублей и даже оставил свой номер телефона с фамилией—видимо, рассчитывал когда-нибудь вернуть «долг»…

Надежда Шалагина
Продолжение читайте в газете "Вестник района" №20 от 24 мая 2012 года



 

Продолжение Вы можете прочитать в электронной версии газеты.

Комментарии (0)

архив новостей

Реклама

Каталог организаций