Главная Происшествия Пьяный тракторист задавил ребенка

Пьяный тракторист задавил ребенка

08.12.2011
Пьяный тракторист задавил ребенка

Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения привело к страшной трагедии: 1 декабря в деревне Пибахтино Советского района пьяный тракторист насмерть задавил полуторагодовалого мальчика и скрылся с места происшествия.

Сообщение о случившемся поступило в дежурную часть межрайонного отдела полиции около 15 часов. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа и «скорая помощь».

По предварительным данным, трактор ехал по деревенской улице. В салоне помимо водителя находился пассажир. Оба они были в состоянии алкогольного опьянения. По обочине дороги с левой стороны в попутном направлении женщина везла на санках полуторагодовалого внука. Когда трактор сравнялся с пешеходами, пассажир неожиданно схватился за руль, водитель потерял управление, и трактор повело в сторону женщины с ребенком. Она едва успела отскочить в сторону, чтобы не попасть под колеса, а вот спасти ребенка не успела: не снижая скорости, трактор проехал прямо по санкам и скрылся с места ДТП. От полученных травм малыш скончался на месте происшествия.

Сотрудники полиции оперативно установили личность водителя и задержали его по подозрению в совершении преступления. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося.

Пресс-служба МВД по Марий Эл. Обраб. Н. Шалагина.


 

Продолжение Вы можете прочитать в электронной версии газеты.

Комментарии (0)

архив новостей

Реклама

Каталог организаций