Главная Происшествия С огнем шутки плохи

С огнем шутки плохи

26.01.2012

Оперативная обстановка с пожарами и гибелью людей на территории республики остается сложной. Только за период новогодних и рождественских праздников зарегистрирован 21 пожар. В огне погибли 9 человек, среди них один малолетний ребенок, еще один человек получил травмы и ожоги.

Анализ пожаров и гибели людей на них показывает, что основной причиной трагедий является несоблюдение элементарных правил пожарной безопасности: неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении, зачастую в нетрезвом виде.

Так, 31 декабря в г. Йошкар-Оле в результате пожара в вагончике охраны одного из предприятий погиб 50-летний мужчина. Причина—курение в состоянии алкогольного опьянения.

В первый день нового года в с. Кукнур Сернурского района из-за неосторожности при курении в нетрезвом виде погиб 34-летний мужчина.

Страшная трагедия случилась 2 января ночью в г. Йошкар-Оле. На улице Деповской загорелась квартира в двухэтажном доме. Причиной пожара явилось нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования. Пожарные своевременно эвакуировали 15 жильцов, однако спасти жизни двух человек—трехлетнего ребенка и 18-летней девушки не удалось. Их смерть наступила до приезда пожарного подразделения.

3 января в д. Шура Новоторъяльского района в квартире одноэтажного кирпичного дома погибли 2 человека: 70-летняя пенсионерка и 46-летний мужчина. Причина пожара—неосторожность при курении в нетрезвом виде.

Уважаемые жители! Помните об осторожном обращении с огнем везде, где бы вы ни находились! Ваша безопасность зависит от вас самих!

Л.ТОЙДЫГАНОВА,
инженер по пожарной профилактике
РГКУ «УГПС РМЭ» по Советскому району,
совместно с ОНД Советского муниципального района.

 

Продолжение Вы можете прочитать в электронной версии газеты.

Комментарии (0)

архив новостей

Реклама

Каталог организаций