Главная Происшествия Сгорел в машине

Сгорел в машине

02.08.2012

Трагический случай произошел в  д. Захарята 28 июля: при возгорании автомобиля «ВАЗ-2107» погиб мужчина 1956 года рождения.

По словам жены, утром в этот день муж с сыном ездили в г.Йошкар-Олу, обратно приехали около трех часов дня, муж купил бутылку водки и немного выпил.  Приехав домой, мужчина хотел заняться мелким ремонтом автомобиля, поменять масло, супруга в это время мыла посуду в доме. Через некоторое время она почувствовала запах дыма с улицы, вышла во двор и увидела, что из-за сараев поднимается черный столб дыма. Подбежав туда, женщина обнаружила, что горит салон машины, где в это время находился ее муж. Супруга попыталась открыть дверцу автомобиля со стороны водителя, но ее заклинило, тогда она открыла дверь пассажирского сиденья и увидела, что там находится канистра. Вся машина уже была охвачена огнем, и через некоторое время она взорвалась. Прибежавшие соседи начали тушить горящий автомобиль, засыпая землей и поливая водой из шланга, но спасти мужчину, находящегося внутри, не удалось. Вероятнее всего причиной пожара стала неосторожность при курении самого погибшего.

Л.Тойдыганова,
инженер по пожарной профилактике РГКУ «УГПС РМЭ» по Советскому району, совместно с ОНД по Советскому муниципальному району

Продолжение Вы можете прочитать в электронной версии газеты.

Комментарии (0)

архив новостей

Реклама

Каталог организаций