Сгорели бани

12.01.2012

За последнюю неделю 2011 года на территории Советского района произошло два пожара. Одно сообщение о пожаре поступило в период новогодних праздников.

28 декабря в шестом часу утра в дежурную часть пожарной службы поступило сообщение о пожаре в д. Петрушкино. Горела баня, по прямому назначению ею уже давно не пользовались, в ней лишь хранился брикет и старые вещи. Причиной пожара стали электрические провода с потрескавшейся изоляцией, которые были проложены по деревянным конструкциям строения без изоляторов. Летом 2011 года в доме и во всем хозяйстве электропроводку хозяева поменяли, а в старой бане менять не стали, так как хотели ее разобрать.

За время новогодних и рождественских праздников огнеборцы Советского района выезжали на тушение пожара один раз, 9 января в д.Удельное. Сообщение о том, что горит баня частного хозяйства, поступило в 17 часов 32 минуты. Печь и дымоход в ней были кирпичные, но в результате эксплуатации на трубе появилась трещина, которую хозяин вовремя не заметил, это и привело к возгоранию.

Пожар в «Восходе»

29 декабря в 9 часов 22 минуты на пункт связи 01 поступил звонок о том, что в садоводческом товариществе «Восход» горит садовый домик.

К моменту прибытия пожарного подразделения все строение было охвачено огнем. Предположительно причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем неустановленного лица, так как сами хозяева были в саду в октябре прошлого года, домик на замок не закрывался, электричества в нем не было. Это уже не первый случай возгорания в данном садоводческом товариществе, где виновниками пожаров становятся так называемые «металлисты» или люди без определенного места жительства. В поисках наживы или ночлега они забираются в садовые домики, оставляя после себя дым и пепел.

Л. ТОЙДЫГАНОВА,
инженер по пожарной профилактике
РГКУ «УГПС РМЭ» по Советскому району,
совместно с ОНД по Советскому муниципальному району.

 

Продолжение Вы можете прочитать в электронной версии газеты.

Комментарии (0)

архив новостей

Реклама

Каталог организаций